Как переоформить собственников двухкомнатной квартиры после смерти одного из приватизаторов?
Вопрос: двухкомнатная квартира была приватизирована на меня и маму - общая приватизация. После смерти мамы в квартире остались прописаны я и сын 17 лет. Надо ли как-то переоформлять собственников этой квартиры.
Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день!
Да, Вам необходимо подать заявление и документы на принятие наследства.
После этого нотариус выдаст Вам и остальным наследникам (если таковые имеются) свидетельство о праве на наследство на долю мамы. Сейчас Вы являетесь собственником доли квартиры.
С уважением,
Добрый день, Сергей Анатольевич.
И спасибо Вам за ответ.
С уважением,
Власова Ирина
И спасибо Вам за ответ.
С уважением,
Власова Ирина