Как расторгнуть договор о покупке доли в жилом доме по соглашению сторон?

Вопрос №13515768 из г. Ярославль
опубликован 24.11.2017, 20:28

Добрый день! Купили долю в жилом доме, по некоторым причинам хотим расторгнуть договор по соглашению сторон. Как можно это сделать? Только через новый договор купли-продажи?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если обе стороны согласны, то заключайте доп. соглашение о расторжении в той же форме, что и основной договор (у нотариуса), а потом снова в Росреестр.

24.11.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна, в данном случае, если вы еще не подали документы в Росреестр, можете написать соглашение о расторжении договора.

24.11.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если вторая сторона согласна на расторжение договора, в таком случае необходимо составить новый договор купли-продажи, оформить сделку в росреестре или МФЦ.

24.11.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Если договор купли-продажи ещё не зарегистрирован в росреестре, то можете составить соглашение о расторжении договора. Соглашение о расторжении договора должно быть составлено в той же форме, что и сам договор.

24.11.2017, 20:30

Здравствуйте! Можно заключить соглашение о расторжении договора купли-продажи доли. Соглашение должно быть удостоверено нотариально.

24.11.2017, 20:32

Доброго вам времени суток. Если ещё не подали документы, Можете написать соглашение о расторжении. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 20:38

Договор уже зарегистрирован в росреестре.

24.11.2017, 20:31

Если обе стороны согласны, то заключайте доп. соглашение о расторжении в той же форме, что и основной договор (у нотариуса), а потом снова в Росреестр.

24.11.2017, 20:34

Смотрите мой ответ выше. В ситуации, когда договор уже зарегистрирован в росреестре, приостановить сделку нельзя. Можно заключить только новый договор купли-продажи.

24.11.2017, 20:34

Доброго вам времени суток. Если договор зарегистрирован, приостановить нельзя. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 20:39