Пыть-Ях, 24.11.2017, 20:50

Возможно ли оформить автомобиль на лицо без водительского удостоверения и как обеспечить безопасность, если оформление проходит на знакомого человека?

Вопрос №13515867 из г. Когалым
опубликован 24.11.2017, 20:50
Можно ли оформить машину на человека у которого нет водительского удостоверения? И как обезопасить себя, если оформляю на знакомую. На себя по личным причинам оформить не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Чтобы быть собственником авто не обязательно иметь в/у. Так что можно оформить. И нотариус тут не обязателен, если это не совместно нажитое имущество.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 21:02

Здравствуйте. Вы можете оформить машину на знакомую, даже если у неё нет водительского удостоверения. Заключите с ней нотариальное соглашение.

24.11.2017, 20:53

Оформляя свое имущество на другого человека вы практически наделяете его правами собственника, т.к. согласно закона он и является его собственником, что подтверждает регистрация.

Поэтому в соглашении необходимо указать, что данное имущество приобретено на ваши денежные средства и никаких претензий на него у формального собственника нет.

24.11.2017, 22:16

А в нотариальном соглашении что должно быть написано?

24.11.2017, 20:58

А зачем Вам нотариус? Речь о совместно нажитом имуществе?

Если да, то нужно нотариальное соглашение. Его составит Вам нотариус на основании Вашего волеизъявления.

24.11.2017, 21:02

Да можете оформить машину на знакомую, если у нее нет водительского удостоверения. Это не является препятствием. Чтобы обезопасить себя, в нотариальном соглашении должно быть указанно, что без вашего письменного согласия, она не имеет права распоряжаться данным автомобилем.

24.11.2017, 21:05