Как оформить автомобиль на девушку, чтобы избежать потери собственности?

В силу некоторых обстоятельств машину оформляю на девушку, как можно обезопасить себя в этом случае? Надо оформить на неё, но так чтобы я машину не потерял.
Лучший ответ

Если оформляете на девушку, она будет считаться собственником машины, и вправе будет ею распоряжаться по своему усмотрению.

Здравствуйте.

После того как оформите тс на девушку она станет собственником и может распоряжаться тс по своему усмотрению. Вы не сможете обезопасить себя никак..

Здравствуйте. Оформите на неё, а она пусть выдает Вам нотариальную доверенность на распоряжение и продажу. Но это может не сработать.

Можно ещё оформить договор займа под залог автомобиля. Но тоже - не панацея. Кто знает, вдруг она будет оспаривать займ по безденежности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если не наложены запреты на регистрационные действия, то этот автомобиль можно продать ей по договору, либо подарить авто девушке по договору дарения. В таком случае имущество будет полностью отчуждено от вас.

Роман, один только ответ - никак. Собственником будет она, и на этом можно ставить точку. Никак потом нельзя заставить подарить, продать и т.д. собственника. Фактически подвешиваете имущество без гарантий. Доверенность можно сделать на распоряжение на Вас, но собственник автомобиля она.