Я работаю в полиции. Как мне написать рапорт об отпуске с последующим увольнением?

Вопрос №13515891 из г. Челябинск
опубликован 24.11.2017, 20:56
Я работаю в полиции. Как мне написать рапорт об отпуске с последующим увольнением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральным законом от 30.11.2011 № 342-ФЗ не предусмотрено предоставлением отпуска с последующим увольнением. В силу части 2 статьи 3 данного Закона применяется трудовое законодательство.

В силу части четвертой статьи 127 ТК РФ при предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

24.11.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток! Подавайте рапорт на имя руковдства, по истечении двух недель вас уволят на оснвоании рапорта и приказа.

24.11.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Человек не понял особенности моего вопроса

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "рапрорт", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А можно мне примерный образец?

24.11.2017, 21:12

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Попробуйте один из этих вариантов:

go.mail.ru

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 21:14

Добрый вам вечер

Уважаемая Ксения, в данном случае образец можете найти в интернете. Все документы и образцы предоставляются на платной основе.

24.11.2017, 21:14

Здравствуйте! На отпуск и на увольнение нужно писать отдельно! Это будут два разных приказа в дальнейшем! Сначала напишите на отпуск, а потом на увольнение и укажите дату увольнение ту, по которую будете находиться в отпуске.

Всего хорошего!

24.11.2017, 21:16

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034