Архангельск, 24.11.2017, 21:43

Возможно ли взыскать половину суммы за продажу машины после развода?

Вопрос №13516060 из г. Архангельск
опубликован 24.11.2017, 21:43
Я развелась с мужем в 2012 г, но на раздел имущества не подавала. Сегодня я узнала, что он продал машину, купленную в браке. У меня такой вопрос: смогу я сейчас взыскать с него половину суммы за продажу машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд по месту жительства ответчика и подать исковое заявление о разделе имущества, взыскании денежной компенсации за автомобиль.

24.11.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и требовать раздела общего имущества. Если бывший муж откажется выплатить вам половину стоимости транспортного средства, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и требовать признание договора купли-продажи транспортного средства недействительным.

24.11.2017, 21:45

Здравствуйте.

Срок исковой давности три года. Вам нужно обратиться в суд и восстановить пропущенный срок и требовать половину стоимости от продажи.

24.11.2017, 21:51

Добрый день!

Да, сможете, в данном случае подавайте исковое заявление в суд и требуйте половину стоимости имущества нажитое в браке.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 21:54

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Можете. Срок исковой давности считается с момента, когда Вы узнали о нарушении своих прав.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Прошло после развода 7 лет, но продал он (бывший муж) машину 2 мес назад, но унала то я только 24 ноября 2017.

24.11.2017, 21:52

Здравствуйте, в таком случае можете обращаться в суд. Срок исковой давности начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Удачи вам и всего наилучшего

24.11.2017, 21:53

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании 1/2 части рыночной стоимости автомобиля в порядке компенсации по разделу имущества. Сроки исковой давности не пропущены.

24.11.2017, 21:54

Добрый день!

Срок исковой давности составляет три года, и он начинает течь с момента когда Вы узнали о нарушении своего права, т.е. с сегодняшнего дня.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 21:55

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Можете. Срок исковой давности считается с момента, когда Вы узнали о нарушении своих прав.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 22:01