Основания и ответственность - почему мне пришлось написать б/с после м/к, кто не выдал заключение и кто не допустил меня на работу - больница или я?
Статья 76. Отстранение от работы
Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором. Такого заключения нет.
Приказ 302 –п. 31. По окончании прохождения работником периодического осмотра медицинской организацией оформляется медицинское заключение в порядке, установленном пунктами 12 и 13 настоящего Порядка.
Я прошел всех специалистов, а это значит, что заключение должно быть выдано. Просто один из специалистов не смог однозначно дать заключение о пригодности, документы отправили на региональный втэк и сказали позвонить через пару дней. Но работодатель сказал что не имеет право допустить к работе и попросил чтоб я написал на эти пару дней б/с.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию работодатель прав не имеет право допустить вас к работе т.к один из специалистов не выдал вам заключение.
Здравствуйте. В данной ситуации виноватых нет. А работодатель прав. Ведь заключения-то нет у Вас.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Здравствуйте. Вы слишком мало предоставили информации. Как мы можем решать - кто виноват - не зная о какой вине идет речь?
Статья 76. Отстранение от работы