Договор на практику по месту работы студента - необходимость или необязательность?

Здравствуйте! Мой сын обучается в университете и ему необходимо пройти практику. Он официально работает и работа связана с будущей профессией. Он имеет право проходить практику по месту работы (на работе согласны), но в университете настаивают на заключении договора с организацией, где работает сын, на прохождение практики. Говорят, что это обязательно. Помогите разобраться: обязательно ли заключение договора на практику, если она проводится по месту работы?

Лучший ответ

Полагаю, что университет требует заключить договор между университетом и организацией. Договор нужен и не имеет значения работает там студен или нет. Пусть направляют оферту в организацию. Если организация согласна и предложенные условия устраивают, то организация ответит акцептом и студент получит в университете направление на практику именно в эту организацию.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Университет требует заключить договор. Договор нужен. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравсвуйте. Здесь имеется в виду договор между ВУЗом и работодателем, поскольку та организация, где сын работает не включена в перечень организаций для прохождения практики. Нет никаких сложностей - составить договор и подписать его, после чего он будет проходить правктику по месту работы на официальных законных основаниях, когда практика войдет в зачет.

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034