Мой начальник записывает на свой телефон все разговоры с подчинёнными. Законно ли это, без согласия подчинённого.

Вопрос №13516189 из г. Казань
опубликован 24.11.2017, 22:19
Здравствуйте. Мой начальник записывает на свой телефон все разговоры с подчинёнными. Законно ли это, без согласия подчинённого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Спрашивать согласия на запись разговоров действующее законодательство не требует.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Спрашивать согласие на запись разговоров законодательство не требует. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 22:27

Не нарушает ли запись разговоров (без согласия подчинённого) права человека.

24.11.2017, 22:56

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, т.к. речь не идет о его частной жизни, сбор данных о которой запрещен.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 22:58

Доброго вам времени суток. Запись разговоров не нарушает права человека. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 22:59

Добрый вечер Гульнур,

телефон находится в собственности начальника, если по техпаспорту телефон обладает функцией записи и законно приобретен, то осуществлять аудиозапись можно.

24.11.2017, 23:10

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034