Суд отказал в возбуждении уголовного дела, коллегия областного суда сослась на ст 125 УПК РФ Правомочно ли вынесенное решение?
Мой отец сделал заявление о незаконном приобретение диплома и использовании его должностным лицом. Приложил документы (личную карточку ксерокопию, в которой подозреваемая собственноручно указала дату приобретения, место приобретения диплома, специальность) Полиция семь раз отказывала в возбуждение уголовного дела, прокуратура предложила обратиться в суд. Что было и сделано. Суд отказал в возбуждении уголовного дела, коллегия областного суда сослась на ст 125 УПК РФ Правомочно ли вынесенное решение?
Лучший ответ
Вы неправильно сформулировали жалобу. Суд не может и не имеет возбудить уголовное дело.
Вам следовалао заявить в суде требования" признать отказ в возбуждении уголовного дела не обоснованным"
Обращайтесь сейчас заново в суд именно с такими требованиями