Как действовать в случае повторного отказа в возбуждении уголовного дела и возможных действий следователя после решения суда

После отказа о возбуждении уголовного дела по моему заявлению в районное отделение полиции, я подала жалобу прокурору. Прокурор установил, что отказ был незаконным и необоснованным. Была проведена проверка. Мне в полиции отказали во второй раз. Я подала в суд на обжалование такого решения. Вопрос: какие мои действия должны быть в дальнейшем: 1.если отказ опять будет иметь место; 2. если следователь, учитывая решение суда, все таки найдет мотивы для возбуждения уголовного дела? Спасибо.s.l.o@maul.ru
Лучший ответ

Если УД возбудят - Вас признают потерпевшим и будут его расследовать, если же суд признает отказ законным, ты Вы сможете обжаловать постановление суда в вышестоящую инстанцию.

Спасибо за ответ!