Курган, 25.11.2017, 00:23

Проблемы с шумом в поселке - что предпринять, чтобы соблюсти закон о тишине?

Вопрос №13516499 из г. Курган
опубликован 25.11.2017, 00:23
Добрый день! В нашем поселке одна семья завела псарню на открытом воздухе. В течении 24 часов слышен лай всех собак почти по всему поселку. Какие меры необходимо предпринять к хозяевам собак для соблюдения закона о тишине? Также, буквально через дорогу, находится ночной клуб. По пятницам и субботам музыка играет до 3-4 часов ночи, что также является нарушением закона о тишине. В какие инстанции при этом обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае у вас дорога одна - жалоба в прокуратуру. Ее можно подать даже по интернету, главное - выбрать прокуратуру своего района.

25.11.2017, 00:56
Оценка автора вопроса:
+

Практически в каждом регионе есть закон о тишине, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность в региональном кодексе об административных правонарушениях. Дела по этой статье возбуждает полиция, куда Вам нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении.

25.11.2017, 00:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Необходимо написать заявление участковому, составят протокол и привлекут к административной ответственности.

25.11.2017, 00:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Сергей, доброго времени суток. Обращайтесь в первую очередь к участковому, если не примет никаких мер, пишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку.

25.11.2017, 00:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Сергей, пишите в прокуратуру, они вправе провести проверку, если местная прокуратура так же не будет реагировать, пишите коллективную жалобу в областную

25.11.2017, 00:46

Здравствуйте.

В таком случае обращайтесь в прокуратуру, пусть проведут проверку. И примут меры по отношению к сотрудникам полиции, которые бездействуют.

25.11.2017, 00:50

Здравствуйте Сергей, если полиция, администрация бездействует, тогда обращайтесь в прокуратуру, со ссылкой на то, что уже обращались в указанные выше инстанции.

25.11.2017, 00:52

В таком случае у вас дорога одна - жалоба в прокуратуру. Ее можно подать даже по интернету, главное - выбрать прокуратуру своего района.

25.11.2017, 00:56

Бездействие полиции можно обжаловать вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

25.11.2017, 07:56

Что если ни полиция, ни администрация не помогает и не реагирует на данные жалобы граждан?

25.11.2017, 00:44