Как обезопасить себя при покупке вещей на сайте объявлений через авансы и переводы?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Покупаю вещи на популярном сайте объявлений по схеме 50% на карту сразу, 50% после получение фото с чеком с Почты. За продолжительное время всего два случая обмана, но и они заставили задуматься как можно вообще себя обезопасить обеим сторонам (физические лица разовой покупки-продажи)? Как раз сейчас нужно купить дорогую вещь посылкой из дальнего города. Наложенный платёж, к сожалению, не интересный вариант, совершенно неадекватный процент за пользование этой неудобной всем услугой, повышающий стоимость вещи иногда вдвое (это помимо доставки и упаковки). Подскажите, пожалуйста, способ заключения какого-то удалённого договора, или аналога гарантий для переводящего авансы? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Договор - как его не заключай, есть обязательство. Обязанность исполнять обязательство не зависит от содержания договора - ст.
Ничего другого мы вас сказать не сможем.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.