Кроме того иных имущественных сделок (купли и продажи) в 2011 году не осуществлял.
В 1998 году купил в Японии автомобиль за 3800 USD, при въезде в Россию на таможне оплатил еще 2400 USD в виде таможенных сборов. Итого за авто уплачено 6200 USD.
Документы по этим оплатам возможно не сохранились. Да и возникают сомнения примет ли налоговая инспекция к рассмотрению оплаченный мною счет японской фирмы-продавца, а также квитанцию по уплате таможенных сборов за ввоз автомобиля.
Буду очень признателен, если получу ответ на мой вопрос: Имею ли я право на полный налоговый вычет, если в 2011 году планирую продать указанный автомобиль за 140 тыс. рублей? При этом документы, подтверждающие мои расходы при приобретении этого авто, отсутствуют. Кроме того иных имущественных сделок (купли и продажи) в 2011 году не осуществлял.
Лучший ответ
Уважаемый пользователь, поскольку автомобиль находится у вас в собственности более трех лет и подлежит продаже менее, чем за 250 т.р., вы освобождены от уплаты НДФЛ при его продаже. Ничего доказывать вам не нужно, налоговую декларацию представлять так же не надо. В договоре купли-продажи укажите, когда вами приобретен автомобиль и по какой цене продаете.