Законность и возможные последствия отказа от постоянных тестов на наркотики на работе
Добрый вечер! Если проверяют только Вас, значит есть подозрения.. Имеют право проверять, и имеют право уволить за отказ. Поэтому, если не употребляете наркотики, чего вам бояться? Спокойно проходите каждый раз тест. Устанут скоро проверять..
Добрый вам вечер
Уважаемый Айнур, в данном случае мне это тоже интересно. Поинтересуйтесь у руководства почему проводятся тесты и на каком основании. Потом нам расскажете. А вообще, незаконно. Хотя, я не знаю, где именно вы работаете.
Здравствуйте!
Это зависит от вашей профессии. Если по роду деятельности вы обязаны проверять свое состояние на предмет отсутствия алкогольного или наркотического опьянения, делать нечего, терпите, даже если у начальства выборочный подход.
Если не обязаны, значит не обязаны