Отказ в проведении операции по удалению кисты - куда обратиться с жалобой на необоснованные действия врачей?
Добрый день, уважаемая Ирина!
Я считаю, что в Вашем случае предпочтительней обратиться в страховую медицинскую организацию, где Вы застрахованы по программе ОМС.
Конечно, Вы вправе обратиться и в другие инстанции, например, в прокуратуру, но только это более длительный вариант, потому что проведение проверки прокуратура поручит третьим лицам, а это займёт время...
Можете обратиться с горздрав, прокуратур и Росздравнадзор о проведении проверки по данным фактам и принятии мер реагирования Удачи Вам.
А есть ли какие-нибудь ссылки на законодательство?
Здравствуйте. Вы сначала получите этот письменный отказ, потом обратитесь в министерство здравоохранения и получив отказ и от них можете уже обращаться в суд, если уверены, что отказ действительно необоснованный и незаконный.