Краматорск, 25.11.2017, 05:09

Задержка в выплате пенсии 12 месяцев

Вопрос №13516750 из г. Краматорск
опубликован 25.11.2017, 05:09
ПФР Белгорода задержал выплату пенсии, не платит более 12 месяцев. Куда звонить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Такого не может быть, чтобы пенсию не платили так долго.

Обращайтесь в сам пенсионный фонд, пусть вам дадут письменный ответ, почему пенсию не платят

Удачи Вам. Анна Титова.

25.11.2017, 05:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете обратиться в органы прокуратуры о проведении проверки по данным незаконных фактам. А также в суд с иском о возмещении морального вреда, примените ст.395 ГК РФ.

25.11.2017, 05:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я могу только позвонить. На переписку и обращения в суд c исковым заявлением нет ни времени, ни денег.

25.11.2017, 05:24

Доброго времени суток

Такие вещи по телефону не решаются, обращаться нужно непосредственно в пенсионный фонд, в письменной форме или лично

Удачи Вам. Анна Титова.

25.11.2017, 05:40