Куда обратиться при задержке выплаты единовременной накопительной пенсии и как разобраться в изменении суммы выплаты?
Виктор, у вас наблюдается небольшое не понимание процедуры.
1. Банк ни чего не решает. Он переводит вам пенсию на счет в такой сумме, которую получает из пенсионного фонда. Банк - посредник в этом вопросе.
2. По все вопросом не получения одобренной суммы, надо обращаться в отделение ПФР и выяснить причины.
Делайте выводы.
Здравствуйте.
Пишите в территориальный орган ПФР, где вы получаете пенсию. Пусть объясняют почему не выплатили накопительную часть и почему выплата изменилась всего на 73 руб.
Ответ должны быть в течении 30 дней с момента регистрации вашего обращения (ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ). Если с этим ответом будете не согласны, обжалуйте его в суд).