За сад не оплатила 1 месяц. Могут отстранить.

За сад не оплатила 1 месяц. Могут отстранИть.
Лучший ответ

Вы наверное имели ввиду выгнать Вашего ребёнка!? Нет, не могут, так как неоплата услуг не может служить основанием, что бы выгнать ребёнка.

Спасибо, все понятно!

Обратитесь к руководителю сада и просите предоставить отсрочку. Нужно смотреть условия договора в данном случае Удачи Вам.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, в течение полугода не имеют права отстранять и не пускать. На действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в департамент образования либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Если в договоре ничего не сказано о возможности его расторгнуть при отсутствии оплаты, то требование детского садика будет незаконно, и вы будете вправе обратиться с жалобой в Департамент образования или прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

То что нужно. Спасибо!