Курган, 25.11.2017, 06:59

При оформлений временной прописки жене и ребёнку в муниципальном жилье будут ли они иметь права на долю в квартире.

Вопрос №13516891 из г. Курган
опубликован 25.11.2017, 06:59
Здраствуите при оформлений временной прописки жене и ребёнку в муниципальном жилье будут ли они иметь права на долю в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

В муниципальной квартире нет никакой доли. Если вы имеете ввиду право на участие в приватизации, то если временно прописано, такого права не имеют.

25.11.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Конечно нет, прописка даже постоянная не дает права собственности, а у вас квартира вообще муниципальная и принадлежит городу, и никаких долей в ней быть не может.

25.11.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ при оформлении временной прописки жене и ребёнку в муниципальном жилье они имеют права только проживания.

25.11.2017, 07:06

Здравствуйте. Регистрация в муниципальном жилье на постоянной основе дает право на долю только при приватизации жилья. Временная регистрация не дает права на приватизацию и, как следствие не влечет права на долю.

25.11.2017, 07:11

При временной регистраций жены и ребёнка их в договор вносить надо?

25.11.2017, 07:04

Здравствуйте. Вы сначала обратитесь в муниципалитет - к собственнику жилого помещения, поскольку если муниципалитет согласия не даст Вы не сможете в квартире никого зарегистрировать ни постоянно, ни временно.

25.11.2017, 07:26