Суд вызывает сына после покупки поддержанной машины из-за неоплаченного кредита предыдущего владельца - почему банк не наложил обременение на автомобиль?
Обременение было, автомобиль же в залоге. Вопрос о том, можно ли вашего сына считать добросовестным приобретателем - в данный момент остаётся открытым. Если сын проверял, нет ли ареста в отношении автомобиля, посредством проверки его на сайте ГИБДД - этого недостаточно, и это не может служить основанием для признания его добросовестным приобретателем.
Вообще, если вопрос касается оценки перспектив того или иного исхода судебного дела - необходимо ознакомиться с иском, прилагающимися к нему документами, а также получить недостающую информацию.
Здравствуйте. Если автомобиль зарегистрирован на Вашего сына, то он вправе подать иск об исключении из описи арестованного имущества. А вот проверять, что покупаешь - в интересах покупателя, но никак не продавца предоставлять таки свдения.