Маму обвинили в краже денег из кассы магазина, при этом не смогли помочь ни камеры наблюдения, ни трудовая инспекция. Как защититься и вернуть удержанные из зарплаты деньги?
В данном случае есть нарушение трудового законодательства
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)""ТК РФ Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
Если работодатель не обеспечил работника всеми необходимыми средствами безопасности (охраны) ценностей, то работник не может нести ответственность за ущерб. Если удержат похищенное из зарплаты, можно обратиться в суд в течение 3 месяцев. Госпошлина в таких случаях не взимается. Не пропустите срок. Трудинспекция тут не поможет.
Доброго вам дня. Вашей маме следует написать жалобу в прокуратуру, так как руководитель нарушает трудовое законодательство, удачи вам
В данном случае вы не указываете есть ли трудовой договор или нет. есть ли договор о материальной ответственности или нет. чем работодатель подтверждает свою угрозу увольнением? Как я понял было обращение в трудовую инспекцию?