Красноярск, 25.11.2017, 07:32

Судебный иск о выселении - могут ли выписать из дома матери и ребенка, если последний не достиг совершеннолетия?

Вопрос №13516936 из г. Красноярск
опубликован 25.11.2017, 07:32
Здравствуйте! У меня в деревне дом, но мы с дочкой живем в городе. В том доме живут, но мы с дочкой не выписаны, сейчас кто там живет подал на меня в суд, чтоб меня выписали. Они имеют выписать нас, я слышала, что если дочке нет 18,то не имеют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что значит у вас в деревне дом? Вы владеете им на праве собственности? Если да, то никто выписать вас не сможет. Если собственник не Вы, то в судебном порядке Вас могут снять с регистрационного учета.

25.11.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам дня. Собственники этого дома имеет право снять вас регистрацию, если вы там не проживаете и не платите за коммунальные услуги.

25.11.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если вы не собственник, имеют право снять с регистрационного учета. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению Удачи Вам.

25.11.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Татьяна! Если дом принадлежит Вам, то Вас не могут снять с регистрационного учета в данном доме.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

25.11.2017, 08:26

У меня есть орден на этот дом, он записан на маму, но она умерла, а если я решу вернуться, что тогда.

06.12.2017, 05:28

Если вы являетесь законным пользователем данного дома как я понимаю не приватизированного вас выписать не могут. Вы не указали что за люди там живут и на каком основании? Кто их туда вселил?

06.12.2017, 05:49

Если там кроме вас кто-то живет и прописан, то вас вполне могут выписать по суду. И вашу дочку тоже. Чтобы этого не допустить, обратитесь к юристу для разъяснения вопроса и недопущения выписки вас.

06.12.2017, 05:49

Добрый день! Если у вас нет права собственности на данную квартиру, вы не оплачиваете услуги, не проживаете, то вас могут выписать по суду. Вместе с вами снимут с регистрации и ребенка.

06.12.2017, 17:04