Как изменить или составить заявление потерпевшему, если дело находится в следственном комитете? В какую организацию следует обратиться - прокуратуру или следственный отдел?

Вопрос №13516963 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.11.2017, 08:20
Как изменить или собрать заявление потерпевшему? Если дело уже ведут следственный комитет? И куда обратится? В прокуратуру или в следственный отдел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже возбуждено уголовное дело, то забрать заявление уже никак нельзя, так как оно зарегистрировано в журнале КУСП. А вот изменить его вполне возможно дополнительными показаниями потерпевшего.

25.11.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое ) буду надеяться что всё будет хорошо

А куда обратится в прокуратуру или следственный отдел?

25.11.2017, 08:27

Если уголовным делом занимается следственный комитет, значит и обращаться необходимо в следственный комитет, руководствуясь правами потерпевшего.

25.11.2017, 08:30

Добрый день!

В данном случае если дела рассматривается следственным комитетом, Вам нужно обратиться к следователю который ведет дело.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 08:30

Здравствуйте! В данном случае, так как дело уже возбуждено и находится в Следственном комитете, то Вам нужно обращаться к ним.

25.11.2017, 08:31

Юридические услуги в Нижний Новгород