Астана (Нур-Султан), 25.11.2017, 08:43

Подделка справки врача - последствия и ответственность по закону

Вопрос №13517101 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 25.11.2017, 08:43
Здравствуйте Я подделала справку одного врача онколога чтобы помочь своему мына? И он об этом узнал идёт разбор что будет по закону со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будете ее использовать, то грозит наказание по части 3 статьи 327 УК РФ: Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

25.11.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если не использовать? Но я призналась что действительно переделала документ, у меня 7 детей один из них болен, хотела его зарубеж на лечение у нас не могут диагноз определить, поэтому я сама написала диагноз и просила помощь организовать благотворительный концерт я отменила концерт, это и есть? Не используется же этот документ? Тогда мне ничего не грозит?

25.11.2017, 09:16

Если не будете его использовать, то не будет. Но если ввели в заблуждение, обманув людей, то возможно привлечение по статье 159 УК РФ.

25.11.2017, 09:18