Арзамас, 15.07.2021, 21:43

Опять ищут онколога - как преодолеть затянувшуюся экспертизу ненадлежащей медицинской помощи?

Вопрос №18584863 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.07.2021, 21:43
Пять месяцев делают экспертизу ненадлежащее качество медицинской помощи, все онкологи отказываются подтвердить, что нарушений много, а следователь опять ищет онколога для проведения экспертизы. Как можно выйти из этого замкнутого круга, куда обратиться чтобы предоставили врача онколога, для подтверждения нарушений, причём их очень много.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу на него в прокуратуру напишите.

15.07.2021, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер.

Вы можете самостоятельно выбрать экспертное учреждение и обратиться туда за получением заключения.

По поводу квалификации медицинских работников - вопрос ко врачам.

15.07.2021, 22:03

Вы вправе с ней ознакомиться и сделать копию.

15.07.2021, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это дело в следственном комитете, уже два года, они закрывали его, а я подала в прокуратуру, писала даже президенту, вот с февраля 2021 как отдали в судмедэкспертизу так и дело встало, а следователь говорит будем искать врача из другого региона. Но я думаю. Что они ждут каких то сроков, чтобы потом сказать, что поздно все сроки вышли. Я даже в суд не могу подать т.к. нет у меня на руках экспертизы.

15.07.2021, 22:12

И почему врача с другого города? Напишите официальное заявление о выдаче копии заключения эксперта или на ознакомление. И написать на имя руководителя заявление о предоставлении информации по делу, на какой оно стадии.

15.07.2021, 23:54