Требования мастерской обоснованы, так как согласно договору поручительства завод обязуется отвечать за возврат металлоизделий, полученных училищем по договору займа. Поручитель не может отказаться от своих обязатель

Завод по производству металлоизделий заключил с механической мастерской договор поручительства, в котором было указано: «Завод обязуется отвечать за исполнение техническим училищем обязательства по возврату металлоизделий, указанных в приложении к настоящему договору, и полученных училищем взаймы по договору № 17 от 3 мая 2014 г.». В связи с невозвратом училищем предмета займа мастерская обратилась к поручителю с требованием о передаче оговоренных металлоизделий. Поручитель, ссылаясь на то, что он должен нести ответствен-ность за должника, а не исполнять его обязанность, предложил перечислить на счет мастерской стоимость металлоизделий. Обоснованы ли требования мастерской и доводы завода?
Лучший ответ

Доброго вам дня, что бы дать вам полный и максимально точный ответ, юристу необходимо ознакомиться с документами, выбирайте на сайте юриста и в личку к нему Обращайтесь за работой

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток

Задачи для студентов на сайте никто бесплатно решать не будет, обращайтесь на платную консультацию к любому юристу

Удачи Вам. Анна Титова.

Ответ не по существу вопроса.

Доброго вам времени суток. В данном случае необходимо ознакомиться с документами вашими. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.