Как развестись и обеспечить жильё для детей - юридические и социальные аспекты
Здравствуйте хочу развестись с мужем у нас 3 детей живём у его родителей при разводе нам негде жить ч детьми что в этой ситуации делать оставят детей с мужем суд? или можно пойти в администрацию встать на соц жильё?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете обратиться в администрацию, Вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ и поставят на очередь. Но это длинная история. А вопрос по жилью Вам нужно конкретно решать сейчас.
Суд может оставить детей с отцом или матерей, в зависимости от обстоятельств и в пользу интересов детей.
Наконец-то все понятно, благодарю!