LSN Messenger
Барнаул, 25.11.2017, 10:05

Влияет ли судимость отца на карьеру дочери, учащейся на юридическом факультете правовое обеспечение национальной безопасности?

Вопрос №13517341 из г. Барнаул
опубликован 25.11.2017, 10:05
Скажите пожалуйста если отец был осужден и о бывал наказание за кражу еше до рождения дочери, а сейчас она учится на факультете "правовое обеспечение национальной безопасности" юриспруденция. Это как то может отразиться на ее карьере в будущем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Она не сможет трудоустроиться в правоохранительные органы. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Доброго времени суток! Она не сможет трудоустроиться в правоохранительные органы и в организации с допуском к секретным сведениям. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

25.11.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Интересно почему, если это было более 20 лет назад

Добрый день, Наталья! Придется ей искать какую-либо гражданскую специальность по юриспруденции. Отец является близким родственником, в правоохранительные органы и силовые структуры ее не возьмут. Не имеет значение когда был осужден отец, главное - наличие судимости. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.11.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за точный ответ!

Где сможет работать девочка закончив вуз? И какие обоснования для отказа при устройстве на работу в правоохранительные органы.

25.11.2017, 10:10

Доброго вам дня. Так как её отец будет указан у неё в анкетах, то в правоохранительные органы или на государственную службу эту девочку не возьмут.

25.11.2017, 10:12

Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении он прописан как отец, то будут проверять всю информацию о нём И о ее близких родственниках. В связи с судимостью родителя откажут в приеме на работу в правоохранительные органы. Она может работать в юридических компаниях.

25.11.2017, 10:17

Доброго времени суток! В МВД, ФСИН, ФСБ, ФСО, прокуратуре, суде работать не сможет, отказ в приеме на работу будет обоснован другой формулировкой, поскольку в законе такого основания, как судимость близких родственников, всего хорошего!

25.11.2017, 10:18

Здравствуйте! Она может работать юрисконсультом в гос. структурах, юристом в коммерческих организациях. Наталья, Если правоохранительные органы откажут в приеме на работу, вот пусть они и обосновывают свой отказ. Удачи и добра!

25.11.2017, 10:18

Доброго вам времени суток. Может работать где угодно, кроме правоохранительных органов (МВД, ФСБ, ФСИН). Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 10:21

Здравствуйте! С юридическим образованием можно работать не только в правоохранительных органах, ФСБ, суде и т.п. работать может юрисконсультом, адвокатом.

25.11.2017, 10:22

Естественно такое ограничение не закреплено законодательно, так как оно нарушало бы Конституцию. Но отказ поступает в 100% подобных случаев. На любой госслужбе, в правоохранительных органах, банках, такому соискателю будет просто отказано. В прочих же сферах ограничений нет.

25.11.2017, 10:24