Сроки для подачи надзорной жалобы в случае решений суда первой инстанции, апелляционного и кассационного определений

Решение первой инстанции от 05.06.2016 г. Апелляционное определение от 30.03.2017 г. Кассационное определение от 08.09.2017 г. Вопрос: прошли ли нет сроки для подачи надзорной жалобы?
Лучший ответ

Сроки прошли, но срок в течение которого дело, после истребования из суда первой инстанции, было "в пути" не считается. И потому, скорее всего сроки не пропущены. Но времени мало.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет не прошли, срок начинает течь с момента вынесения апелляционного определения

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, Сергей!

Судя по вашим словам, последней инстанцией был Президиум областного суда. Поэтому Вам надо обращаться не с надзорной, а с кассационной жалобой в СК ВС РФ.

Сроки не прошли.