Квартплата в муниципальной квартире - обязанность платить для проживающих или всех, прописанных?

Муниципальная квартира, прописано в ней 8 человек, проживает 3, есть счетчики на воду, должны ли платить квартплату 5 человек, которые не проживают в этой квартире?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, должны. Если человек зарегистрирован в жилом помещении, Это значит, что он имеет право пользования помещением. То есть предполагается, что права реализуется.

Здравствуйте! Да должны оплачивать коммунальные услуги все прописанные. Если будет долг - то взыскивать будут в солидарном порядке со всех совершеннолетних прописанных. Удачи и всего доброго.