Продажа квартиры с противоречивым прописанным составом жильцов - как решить конфликт интересов?

В квартире прописаны 9 чел, фактически проживает 1, остальные проживают вне квартиры. Квартплату платит, соответственно, только он 1. Это продолжается в течение 20 лет. Как продать эту квартиру этому 1 человеку, если остальные отказываются платить долги и давать соглашение на продажу?

Лучший ответ

если общая долевая собственность то продажа без согласия не возможна, если вы единственный собственник то согласие зарегистрированных не требуется.

Спасибо за ответ! квартира не приватизирована, наниматель умер в том году. прописаны его дети и внуки, но живет только дочь. Как она может без согласия других приватизировать квартиру?