48-летний бывший сотрудник органов - можно ли вернуться на службу в полицию после увольнения по сокращению штатов?
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел
1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:
4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, - 55 лет;
5) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.
Уволен из органов по сокращению штатов. На момент увольнения стаж в органах 15.5 лет. мне сейчас 48 лет, могу ли я восстановиться в полиции?
Как говорится, как кадры (кадровые органы) решат, так и будет.