Пенза, 25.11.2017, 10:59

Документы для подачи заявления в прокуратуру - противодействие привлечению полного размера зарплаты к списанию

Вопрос №13517513 из г. Пенза
опубликован 25.11.2017, 10:59
А какие нужны документы для подачи заявления в прокуратуру? Суд.пристав снимает все деньги с зарплатой карты. Второй месяц арестовывает карту. А имеет право списывать только 50%.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы работают на официальных сведениях - в том числе запрашивают в сведения о наличии или отсутствии счетов, открытых в кредитных учреждениях. При выявлении такого счета, они арестовывают его, потому что не видят и не могут видеть - какой это счет - кредитный, зарплатный или пенсионный. Конечно, данные действия неправомерны. Пристав обязан вынести постановление о наложении ареста на денежные средства, хранящиеся на счете должника, направить его должнику, а должник имеет право в 10-ти дневный срок обжаловать данное постановление, либо приложить документы, указывающие на принадлежность счета. Например, с карт, которые обслуживают кредитный счет или на которые поступают алименты, пособия на ребенка и т.д. деньги снимать нельзя, а с пенсионных и зарплатных карт можно снимать не более 50%. Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста со счета и приложить выписку по счету, в которой будет указана его принадлежность.

Пишите ПИСЬМЕННОЕ ТРЕБОВАНИЕ ПРИСТАВУ.

25.11.2017, 11:22

Здравствуйте! Если нет документов, то просто ситуацию опишите. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

25.11.2017, 11:00

Доброго времени суток! Необходимо предоставить заявление и выписку со счёта. Можете также подать жалобу старшему судебному приставу. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

25.11.2017, 11:01

Здравствуйте. Для начала вы можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава, потом написать жалобу в прокуратуру. Вам необходимо предоставить выписку по вашему счёту.

25.11.2017, 11:02

Мы ходили в прокуратуру. Помошник прокурора звонила суд. приставу. Пристав ей сказала пусть предоставит лицевой счёт карты.. И прокурор говорит тоже про счёт из банка. Мы ей сказали все какие счета были по этой карте все ей предоставили. Что ещё делать.

25.11.2017, 11:11

Здравствуйте! Если даже после обращения в прокуратуру проблема с арестом счета не решается, то подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным.

25.11.2017, 11:15

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина, нужно написать заявление на имя суд. пристава, указать что снимать только 50%

Всего хорошего, удачи вам.

25.11.2017, 11:16

Добрый день, уважаемый посетитель!

Тогда в судебном порядке обжалуйте незаконное бездействие пристава

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 11:16

Не лицевой счет карты, а выписку по счету карты, из которой будет видно, что это зарплатный счет и что кроме зарлаты на нее ничего не поступает. Хранить деньги на счету не рекомендуется. Укажите в заявлении приставу, где Вы официально работаете - пристав вынесет постановление об удержании из заработной платы.

25.11.2017, 11:24