Можно ли подать в прокуратуру на соседа, который снял дверь в общем коридоре подъезда?

Сосед по общему коридору в подъезде снял дверь, можем ли мы на него подать в прокуратуру и обязать его поставить двери обратно в коридоре.

Лучший ответ

Здравствуйте! Прокуратура этим вопросом заниматься не будет. Вы можете обратиться к участковому, а также обращаться в суд, если сосед добровольно дверь не вернет.

То что нужно. Спасибо!

Доброго вам дня. Да это совершенно не правомерно, поэтому вы можете сначала написать жалобу вашему участковому уполномоченному, Если он не поможет, то решать вопросы в судебном порядке

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Ну пока не стоит беспокоить прокурора. Данный вопрос Вы можете решить в судебном порядке точка После получения решения суда Обратитесь к судебным приставам для его исполнения.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Евталья Владимировна.

Действия Вашего соседа незаконны. Обратитесь с заявлением к участковому или в полицию.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!