Поручительство физического лица в совместной деятельности - правомерность действий и защита от обвинений в мошенничестве
Игорь. Добрый день. Считаю, что если обратится в полицию или прокуратуру, будет отказано в возбуждении уголовного дела и разъяснено право обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день. Это гражданско-правовые отношения, все споры решаются по договоренности или в судебном порядке. Ни полиция, ни прокуратура тут проверки осуществлять не будет.
Добрый вечер. Если нет расписок В таком случае тяжело будет физическому лицу доказать передачу денег для того чтобы он вложил для ведения бизнеса Вам необходимо подготовить все документы разного вида договоров и расходов по оплате аренды и других налогов. Хорошего приятного вечера.
Игорь, добрый вечер. В данной ситуации физ лицу следует сообщить, что деятельность носит рисковый характер и гарантий, что будет прибыль никто дать не может, в том числе и Вы.
ч. 3 п. 1 ст. 2 ГК РФ определение понятия предпринимательской деятельности: «предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Доброго вам времени суток. Нужно чтобы физлицо подписало уведомление, о том что деятельность носит рисковый характер. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Тут он категорически не прав, советую подать заявление в полицию о вымогательстве
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. В данном случае он не прав. Советую подать заявление в полицию по вымогательству. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый день. Вам тут ничего не грозит. У вас есть подписанный договор. Который действовал год. Таким образом даже если физическое лицо обратиться то никаких шансов чего-то добиться у него нет. Тут нет состава преступления по мошенничеству. Хотя на всякий случай нужно просмотреть документы что там вообще указано особенно в договоре.
Доброго вам дня. Вам ничего опасаться, вы ничего не нарушали, если вы свою договора выполнили, поэтому вас привлечь он не сможет ни за что