Как встать на учёт в женскую консультацию в РФ для граждан Таджикистана с регистрацией?
Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2017)Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц
1. Застрахованные лица имеют право на:
1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:
а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;
б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования;
2) выбор страховой медицинской организации путем подачи заявления в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования;
Сначала Вам необходимо оформить полис обязательного медицинского страхования, а затем обратиться в медицинскую консультацию для постановки на учет.
Здравствуйте! Если у вас имеется полис обязательного медицинского страхования, то вы можете обратиться в медицинское учреждение по месту регистрации.
Здравствуйте. Если у вас имеется регистрация и полис ОМС, то вправе обратиться в поликлинику и встать на учет. Всего хорошего.
Доброго вам времени суток. Если у вас есть Полис ОМС, можете встать на учет по месту регистрации. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.