Какие документы нужны чтобы муж усыновил моего ребёнка?
Здравствуйте!
Во-первых, надо знать имеется ли запись об отце в свидетельстве о рождении. От этого зависит возможность усыновления. Так как потребуется либо согласие биологического отца не усыновление, либо лишать его родительских прав. Процедура усыновления достаточно непростая. Начинать надо с посещения органов опеки и попечительства, собирать документы, проходить медицинский осмотр, заполнять биографию. Из документов потребуются характеристики с места работы, справка об отсутствии судимости, и медицинское заключение. Затем надо обращаться в суд с заявлением об усыновлении.
Добрый день!
В данном случае если биологический отец лишен родительских прав, то нужно обратиться в органы опеки и попечительства в таком случае.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении вашего ребёнка стоит прочерк, то вам необходимо будет обратиться в органы ЗАГС с паспортом и свидетельством о рождении ребенка и написать заявление.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Уточните - а что с биологическим отцом? Он в свидетельстве указан? Жив, родительских прав не лишен?
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравсвуйте. Чтобы муж усыновил Вашего ребенка, необходимо как минимум родного отца ребенка лишить родительских прав или как максимум оспорить отцовство. Все это в судебном порядке.
Доброго вам времени суток. Если биологический отец лишен родительских прав, то нужно обратиться в органы опеки. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.