Какие документы нужны чтобы муж усыновил моего ребёнка?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Во-первых, надо знать имеется ли запись об отце в свидетельстве о рождении. От этого зависит возможность усыновления. Так как потребуется либо согласие биологического отца не усыновление, либо лишать его родительских прав. Процедура усыновления достаточно непростая. Начинать надо с посещения органов опеки и попечительства, собирать документы, проходить медицинский осмотр, заполнять биографию. Из документов потребуются характеристики с места работы, справка об отсутствии судимости, и медицинское заключение. Затем надо обращаться в суд с заявлением об усыновлении.

Добрый день!

В данном случае если биологический отец лишен родительских прав, то нужно обратиться в органы опеки и попечительства в таком случае.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении вашего ребёнка стоит прочерк, то вам необходимо будет обратиться в органы ЗАГС с паспортом и свидетельством о рождении ребенка и написать заявление.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Уточните - а что с биологическим отцом? Он в свидетельстве указан? Жив, родительских прав не лишен?

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравсвуйте. Чтобы муж усыновил Вашего ребенка, необходимо как минимум родного отца ребенка лишить родительских прав или как максимум оспорить отцовство. Все это в судебном порядке.

Доброго вам времени суток. Если биологический отец лишен родительских прав, то нужно обратиться в органы опеки. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.