Если отца ребёнка лишить родительских прав. Алименты останутся?

Лучший ответ

Лишение родительских прав в отношении ребёнка не освобождает от оплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

Добрый день!

Да, конечно останутся. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Да, лишение родительских прав одного из родителей не освобождает от обязанности уплачивать алименты на содержание ребенка.

Здравствуйте. Да, обязанность по уплате алиментов остаётся за отцом, лишенным родительских прав. Задолженность, неустойку за просрочку уплаты алиментов Вы вправе требовать.

Доброго времени суток! Обязанность по уплате алиментов будет оставаться до наступления совершеннолетия ребенка. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!