Перенос срока подачи жалобы на постановление об административном правонарушении с выходного на рабочий день - на что ссылаться?
Нет никакой "аналогии" в КоАП есть самостоятельная норма
Это часть 3 ст.4.8 КоАП РФ
КоАП РФ Статья 4.8. Исчисление сроков3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго вам времени суток. Конечно переносится на ближайший рабочий день. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый день!
Срок подачи жалобы на постановление 10 дней с момента получения постановления, дни календарные поэтому выходные дни включаются в этот срок, если последний день в выходной, то он переносится на рабочий день. Можете отправить жалобу по почте заказным письмом с уведомлением.
Удачи вам!