Отсутствие суда и выдвижения обвинения после двух месяцев лишения свободы - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте,
Вы не совсем все поняли. Вашему сыну присудили 2 месяца содержания под стражей в СИЗО до рассмотрения дела. Если дело будет рассматриваться дольше, то сроки могут продлеваться. Впоследствии срок содержания под стражей будет учтен при назначении наказания (уменьшат реальное заключение).
Здравствуйте! Если ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 228 УК РФ, то ему в любом случае нужен защитник. Срок предварительного следствия на основании УПК РФ может быть продлен до 18 месяцев.
Добрый день, уважаемая Виктория
Срок будет продлен возможно, статья тяжелая и предусматривает лишения более 10 лет по любому нужен адвокат
.
Удачи вам и вашим близким!