Зимой в одежде ребенок не залезает в кресло можно ли. Перевозить так.
Добрый день! С 12.07.2017 в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). На заднем же сиденье автокресло обязательно до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.
ПДД не предусмотрено исключений для случаев, если ребёнок не помещается в кресло в зимней одежде. Нужно подобрать кресло, в которой ребёнок поместиться в кресло.
Здравствуйте! Нет, правилами дорожного движения не предусмотрена возможность перевозки детей в машине без кресла. Значит необходимо подбирать кресло, куда ребенок уместиться и в одежде.
Здравствуйте если ребёнок в силу своего физического развития с учетом верхней одежды не помещается в детское кресло его можно перевозить на заднем сиденье с ремнями безопасности.