Екатеринбург, 04.06.2017, 16:54

Можно ли детей до 12 лет перевозить на заднем кресле автомобилей без детского кресла.

Вопрос №12638885 из г. Екатеринбург
опубликован 04.06.2017, 16:54
Можно ли детей до 12 лет перевозить на заднем кресле автомобилей без детского кресла.
Лучший ответ
Рекомендуется

На заднем сидении автомобиля можно перевозить детей до 12 лет без кресла, но применяя удерживающие устройства. Хотя ГИБДД часто злоупотребляют этим.

04.06.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если выписали штраф 3000? Ребенок 7 лет ехал в автомобиле на заднем сиденье пристегнут ремнем безопасности. Что делать?

04.06.2017, 17:11

Здравствуйте.

Если вы не согласны с административным штрафом то можете обратиться в суд и оспорить. Но шансов у Вас очень мало..

04.06.2017, 17:15

На заднем сидении можно не использовать кресло, но НУЖНО применять удерживающее устройство такое как ФЭСТ. Ремень недостаточно.

04.06.2017, 17:20

Здравствуйте. Перевозить детей без детского кресла можно ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, что воспользовались специальными удерживающими устройствами.

Вы дважды повторяете вопрос. Но ничего не пишите про это устройство - было оно или нет?

Если было - смело обжалуйте. Если не было, то привлечение законно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2017, 17:25