Не заметила, что поцарапала чужую машину и отказалась выплатить компенсацию – что делать?

Здравствуйте. Я поцарапала чужую машину, выезжая задом, не заметила этого и уехала Хозяин этой машины поехал за мной, догнал попросил выплатить компенсацию, но я отказалась, и он вызвал гаи, что делать, подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, вам теперь грозит привлечение к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП.

Удачи вам и всего наилучшего

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо как минимум компенсировать ущерб и пробовать составить ходатайство о не лишении Вас прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ничего, сейчас Вас в добавок ещё и оштрафуют по 12.27 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

---Здравствуйте, ждать ГИБДД и оплатить ремонт автомобиля, вам придётся. Проще составить европротокол. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго Вам времени суток!

Вам нужно в данной ситуации ждать приезда ГИБДД. Проще будет составить европротокол.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!