Тула, 25.11.2017, 14:22

Отказ от приватизации квартиры в пользу родственника - преимущества и недостатки

Вопрос №13518194 из г. Тула
опубликован 25.11.2017, 14:22
Здравствуйте, интересует вопрос, у нас с братом квартира, приватизированная, может ли он написать отказную на свою часть в мою пользу? (по достижении 18 лет он не вступал в права собственноси) какие в это минусы? Или лучше оформить купли-продажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо оформить договор дарения.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

25.11.2017, 14:41

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно отказаться нельзя, но можно сделать договор дарения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 14:23

Для этого ему надо вступать в права, а он не хочет.

25.11.2017, 14:44

Мало ли что он не хочет. Если квартира приватизирована то значит он уже собственник. Просто регистрация не прошла в росреестре.

25.11.2017, 14:47

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Если не хочет то вы его уговорами только можете заставить никак по другому не получится

.

Удачи вам и вашим близким!

25.11.2017, 14:49

Не очень понятно ваше ситуация если квартира приватизирована, то кто тогда является собственником?

Если он не участвовал в приватизации значит вы единоличная собственница

Если же он участвовал в приватизации значит он тоже является собственником, и может оформить на вас договор дарения.

25.11.2017, 14:51

В том случае, если он не участвовал в приватизации значит вы собственница.

Если же он участвовал в приватизации, соответственно он тоже является собственником, и может оформить на вас договор дарения. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

25.11.2017, 15:00