Отказ от приватизации квартиры в пользу родственника - преимущества и недостатки
Здравствуйте, интересует вопрос, у нас с братом квартира, приватизированная, может ли он написать отказную на свою часть в мою пользу? (по достижении 18 лет он не вступал в права собственноси) какие в это минусы? Или лучше оформить купли-продажу?
Доброго Вам времени суток!
Вам необходимо оформить договор дарения.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно отказаться нельзя, но можно сделать договор дарения
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Для этого ему надо вступать в права, а он не хочет.
Мало ли что он не хочет. Если квартира приватизирована то значит он уже собственник. Просто регистрация не прошла в росреестре.
Добрый день, уважаемый Дмитрий
Если не хочет то вы его уговорами только можете заставить никак по другому не получится
.
Удачи вам и вашим близким!
Не очень понятно ваше ситуация если квартира приватизирована, то кто тогда является собственником?
Если он не участвовал в приватизации значит вы единоличная собственница
Если же он участвовал в приватизации значит он тоже является собственником, и может оформить на вас договор дарения.
В том случае, если он не участвовал в приватизации значит вы собственница.
Если же он участвовал в приватизации, соответственно он тоже является собственником, и может оформить на вас договор дарения. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!