LSN Messenger
Саранск, 25.11.2017, 14:20

Муж сбил барана в деревне. На машине повреждения. Кто компенсирует ущерб?

Вопрос №13518213 из г. Саранск
опубликован 25.11.2017, 14:20
Муж сбил барана в деревне. На машине повреждения. Кто компенсирует ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если оформили ДТП, то ГИБДД выносит постановление о наличии либо отсутствии виновных действий у водителя. Если вины водителя нет, то можно предъявлять иск к собственнику барана.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

25.11.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, это будет зависеть от того, кто виноват в ДТП. Если баран, то обращайтесь с претензией к собственнику животного.

Удачи вам и всего наилучшего

25.11.2017, 14:21

Уважаемая Татьяна. Нужно вызвать сотрудников ГИБДД, зафиксировать ДТП, после чего найти хозяина барана, и с него требовать компенсацию. Он обязан возмещать, за то что не следил за своим животным.

25.11.2017, 14:22

Доброго времени суток! Нет конечно. Собственник автомобиля вправе предъявить свои требования к владельцу животного, а не к страховой компании.

25.11.2017, 14:22

Здравствуйте. Необходимо смотреть все обстоятельства дела, Если виновен будет супруг, то он должен будет компенсировать денежные средства за барана.

25.11.2017, 14:22

Доброго времени суток! Если причиной ДТП стало животное, то возмещать ущерб будет его владелец. Желаю Вам успехов и всего наилучшего.

25.11.2017, 14:23

А кто установит вину? Баран был на обочине и резко рванул под колеса. Видео нет. Есть свидетели.

25.11.2017, 14:32

Сотрудники ГИБДД опросят свидетелей, и установят причину ДТП. Если свидетели подтвердят Ваши слова, то хозяин барана должен будет возместить ущерб.

25.11.2017, 14:34

Здравствуйте. Я же Вам ответил - необходимо вызвать наряд ДПС, зафиксировать ДТП. Потом, если животное обирковано, найти владельца и требовать с него возмещения убытков.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

25.11.2017, 14:56