Хабаровск, 25.11.2017, 14:43

Возможность распознать и предотвратить служебный подлог юристом при предоставлении документов в суд

Вопрос №13518291 из г. Хабаровск
опубликован 25.11.2017, 14:43
Что считать местом преступления: если справку с ложными сведениями и с чужой (как выяснилось 21.11.2017 г. подписью-показала данный документ начальнику РКЦ-1 ЦОК она утверждает что никогда не подписывала и не составляла указанный документ) документ был предоставлен суду юристом РСО. можно ли такие действия юриста считать служебным подлогом? Планирую обратиться в полицию по факту совершения преступления против судебной власти (может я что ошибочно воспринимаю) только я считаю предоставление таких документов с чужой подписью и фактами которые противоречат первоначальному документу преступлением против правосудия и покушением на конституциональные права человека. Или место преступления-это юридический адрес РСО где и изготовили данный подложный документ. И не знаю на какие статьи сослаться при составлении обращения в полицию и заодно в прокуратуру. СТАТЬИ 201, 285, 286 УК РФ: ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ И СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ или это ч.3.ст.159 укрф. Подскажите как граматно поступить чтобы остановить таких "талантливых" юристов. Такие люди дискридитирую само звание ЮРИСТ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Это деяние предусмотрено статьей 292 Уголовного кодекса обращаться нужно заявлением в прокуратуру по месту совершения этих событий.

25.11.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 15:00

/Ольга. Добрый день. Вы можете прийти в отдел полиции по месту предъявления подложных документов и написать заявление. Там разберутся по территориальности.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

25.11.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Это 292 УК РФ. Подайте жалобу в прокуратуру. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Конечно же имеется такое право. Подайте жалобу в прокуратуру. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 15:02

Подскажите: могу я в заявлении в прокуратуру сослаться на конкретные л.д. в гражданском деле. Поскольку первоначальная справка за 2014 г. лежит в материалах дела. А вот подложную мне представитель истца дал в судебном заседании. Ее я могу предоставить в прокуратуру.

25.11.2017, 14:59