Хабаровск, 24.11.2017, 06:30

Куда следует обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 159 часть 3 УК РФ в случае выявления подлога документов среди материалов дела

Вопрос №13512129 из г. Хабаровск
опубликован 24.11.2017, 06:30
В какое отделение полиции следует обратиться с заявлением о возбужденнии уголовного дела по статья 159 часть 3 УК РФ изучая материалы дела при подготовке кассации обнаружила что справка предоставленная Истцом разительно отличается от первоначальной. Фамилии вроде разные а инициалы идентичные. Вчера обратилась в РКЦ и выяснилось что это один и тот же человек только сменил фамилию после замужества. Попала на прием к этому гл.бухгалтеру показала ей эту последнюю справку и выяснилось что данного документа она никогда не составляла и не подписывала это видимо юристы компании сделали. Поэтому меня интересует как привлечь виновных чтобы позденее у меня появилась возможность отменить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Куда вообще нужно обратиться: в следственный комитет. Прокуратуру полицию? Получается что юрист компаниии совершил служебный подлог и ввел в заблуждение СОЮ. у гражданского суда вроде нет судебного следствия. А жаловаться на судью тоже как то при таком положении дел мало радости-за что ее наказывать если суд добросовестно заблуждался а это представитель истца злоупотребил правами и предоставил документ свединия в котором противоречат действительности да еще и безвинного гл. бухгалтера подставил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.. Обращайтесь в суд с иском заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам.. Если суд изменит свое решение в связи с тем, что документ не соответствует действительности. Вы сможете обратиться с заявлением в полицию по указанному факту.

24.11.2017, 06:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

В таком случае можно обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением, пусть проводя проверку, по результатам, если данный факт будет установлен, то нужно писать заявление по вновь открывшимся основаниями, это повод для пересмотра данного дела. В прокуратуру пока нет смысла идти, нужно именно в полицию.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 06:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обращайтесь в органы полиции с заявлением о проведении проверки по данному факту, затем в

суд сможете обратиться. Удачи.

24.11.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. В данном случае необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А на чье имя писать заявление в полицию и нужно ли к этому заявлению прикладывать копию обеих справок где разнаые данные и подписи.

24.11.2017, 06:36

Можете на имя руководителя отделения полиции обратиться, приложите копии документов на которые ссылаетесь обязательно. Удачи Вам и всего хорошего.

24.11.2017, 06:39

Добрый день!

Заявление может подать на имя начальника отдела полиции, да, конечно, приложить нужно обязательно данные документы, для начала будет проведена проверка, по ходу проверки, будет принято решение и вынесено постановление, если все как Вы указываете, то постановление о возбуждении уголовного дела.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 06:44

Доброго вам времени суток. На имя начальника отдела. В данном случае необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 06:51