Созданная мной доверенность позволяет водителю взыскать с меня ущерб, нанесенный в аварии

Я владелец авто, моя машина попала в аварию, где виновник дтп водитель моей машины по генеральной доверенности, могут с меня взыскать через суд ущерб, который был нанесение потерпевший?

Лучший ответ

Да, с вас могут взыскать моральный вред как с владельца источника повышенной опасности - автомобиля. Остальной ущерб должны взыскать с виновника ДТП, Всего доброго.

Здравствуйте,

Вы ничего платить не должны в таком случае, ущерб должен возмещать водитель, который совершил ДТП

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Материальный ущерб должен возместить виновник этого ДТП кто будет указано сотрудниками ГИБДД в протоколе.

Добрый день, уважаемый Алексей

Нет ущерб будет взыскиваться с виновника ДТП, а вам надо быть осторжней в выдаче доверереностей

.

Удачи вам и вашим близким!