Кто должен заплатить за повреждения автомобиля после ДТП, если страховая компания насчитала меньше, чем стоили ремонтные работы?
Машина попала в ДТП, водитель признан потерпевшим. Страховая насчитала слишком мало, в связи с тем, что машине более 5 лет, хотя она выглядела как новая. Я потратил на запчасти уже больше, чем насчитала страховая, с кого мне взыскать остальную сумму? Могу ли я в соответствии со ст. 15 ГК взыскать с водителя-виновника?
Добрый день. Делайте независимую оценку и взыскивайте с виновника ДТП либо собственника авто разницу, между выплатой страховой компанией с учетом износа и ущербом без учета износа. Ст.15, 1064, 1079 ГК РФ. Ничего сложного. Удачи Вам.
Николай, у вас есть выбор:
1.с Ск
2. С виновника дтп.
Мой совет:
Проводите оценку и обращайтесь с претензией к СК.